Организация выплачивает работникам материальную помощь, оплачивает путевки на санаторно-курортное лечение за счет собственных средств. На эти выплаты она начисляет взносы в ПФР и на обязательное страхование от несчастных случаев. Можно ли отнести на расходы при исчислении налога, уплачиваемого при "упрощенке", суммы начисленных страховых взносов?

Суммы материальной помощи, оплаты отдыха сотрудников и т.д. облагаются страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование в общеустановленном порядке. Данные суммы включаются в расходы налогоплательщика, применяющего упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, на основании п. 7 ст. 346.16 НК РФ.

Специалисты консультационного
отдела ООО "Учетные центры"

1 ноября 2008 г.

"Аудит и налогообложение", N 11, ноябрь 2008 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Пенсионный фонд Российской Федерации

В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы связанные с пенсионным фондом России, также найдете вопросы о трудовых книжках, уплате пенсионных взносов и получении материнского капитала. Также есть информация о порядке взыскании штрафов и пеней за не своевременную уплату и не предоставление отчетности.