Вопрос: После годового отчета хочу заняться заполнением форм СЗВ-К. В связи с этим вопрос. По правилам, утвержденным постановлением Правления Пенсионного фонда от 21 октября 2002 г. N 122п, в форме СЗВ-К нужно обязательно заполнить реквизит: "Со сведениями о трудовом стаже ознакомлен. Личная подпись застрахованного лица". Как поступить, если сотрудник по каким-то причинам не может подписать форму, например болеет или в командировке? ("Расчет", N 4, апрель 2004 г.)










Вопрос: Чем следует руководствоваться при отражении заработка для исчисления пенсии в индивидуальных сведениях, подаваемых в Пенсионный фонд? В статье 100 Закона РФ "О государственных пенсиях" указано, что виды выплат, на которые не начисляются взносы в ПФ, определяются Правительством РФ. Означает ли это, что с введением гл. 24 "Единый социальный налог" НК РФ исчисление заработка для начисления пенсии производится с тех сумм, которые подлежат обложению ЕСН в части ПФ? Какие выплаты, облагаемые ЕСН, не включаются в сумму заработка для исчисления пенсии? Каким образом это должно отражаться в индивидуальных сведениях? (ФПА АКДИ "Экономика и жизнь", выпуск 14, август 2001 г.)











<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Индивидуальный персонифицированный учет

В этом разделе вы можете узнать все об индивидуальном персонифицированном учете, как лучше отправлять отчетность, о записях в трудовую книжку, об отчетности в налоговую инспекцию и сроках, а также вы узнаете о найме иностранных граждан, пенях и недоимках связанных с не предоставлением индивидуального персонифицированного учета.