Облагается ли НДФЛ компенсация стоимости путевок уволившимся работникам ?

Пункт 9 ст. 217 НК РФ указывает на конкретный перечень лиц, компенсация (оплата) работодателями стоимости путевок которым не облагается НДФЛ. К таким лицам, в частности, относятся бывшие свои работники, уволившиеся на пенсию по инвалидности или по старости. При этом последующее трудоустройство этих работников на применение освобождения от налогообложения НДФЛ не влияет. Компенсация стоимости путевок работникам, которые уволились из организации по другим основаниям, облагается НДФЛ в установленном порядке. Минфин России пришел к таким выводам в письме от 06.05.2008 N 03-04-06-01/120.

15 августа 2008 г.

"Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", N 16, август 2008 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Пенсии по инвалидности

В этом разделе можете найти информацию связанную с пенсиями по инвалидности, о том какие изменения в пенсионном законодательстве произойдут в 2010 году, о стаже для приобретения права на страховую часть трудовой пенсии по старости гражданам, получающим пенсию за выслугу лет либо пенсию по инвалидности, о военных пенсионерах и многом другом.