Облагается ли налогом на доходы физических лиц пособие, выплачиваемое сотрудникам органов внутренних дел при увольнении без права на пенсию и при увольнении с правом на пенсию?

Выплаты единовременного пособия при увольнении без права на пенсию и при увольнении с правом на пенсию сотрудникам органов внутренних дел на основании п. 17 Постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации", подпадает под действие п. 1 ст. 217 НК РФ и не облагается налогом на доходы физических лиц.

И.Н. Ивер,
советник налоговой службы Российской Федерации III ранга

1 августа 2004 г.

"Новое в бухгалтерском учете и отчетности", N 15, август 2004 г.





<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Пенсии военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, их семьям

Страница 1  >>   

В этом разделе можете найти информацию связанную с пенсиями военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, их семьям, о работающих пенсионерах, трудовых книжках, о судебных тяжбах связанных с пенсионным фондом, трудовом стаже будущих пенсионеров и многом другом.