Освобождается ли от налогообложения оплата "больничных", выданных в связи с увечьем или травмой?

Пунктом 1 статьи 217 НК РФ предусмотрено освобождение от налогообложения государственных пособий, выплачиваемых в соответствии с законодательством РФ. Однако выплата пособия по временной нетрудоспособности, включая выплату по больничным листам в результате увечья или травмы, не относится к доходам, освобождаемым от обложения налогом на доходы физических лиц.

В.М. Акимова,
государственный советник
налоговой службы 3 ранга

1 февраля 2008 г.

"БУХ.1С", N 2, февраль 2008 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Пособия по временной нетрудоспособности
Этот раздел посвящен вопросам связанным с пособиями по временной нетрудоспособности, вы узнаете б порядке оплаты больничных листов по производственным травмам и профессиональным заболеваниям, о социальных выплатах за счет ФСС, о налогообложении пособий и правила работы с больничными листами.