Сотрудница выходит из отпуска по беременности и родам и сразу берет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Заработка у нее не было. Как рассчитать размер пособия?

В соответствии с пунктом 44 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865, для расчета пособия берется средний заработок за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска. Этот заработок исчисляется так же, как и в случае определения пособия по временной нетрудоспособности. Если в расчетном периоде заработка не было, пособие исчисляется исходя из должностного оклада или тарифной ставки.

Эксперты редакции журнала "Зарплата"

1 октября 2009 г.

"Зарплата", N 10, октябрь 2009 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Пособия по беременности и родам, пособия на детей

Этот раздел посвящен вопросам связанным с пособиями по беременности и родам, пособиям на детей. Вы узнаете как в 2010 году рассчитать пособие по уходу за ребенком до полутора лет при осуществлении ухода за детьми-двойняшками, порядок учета больничных, декретные отчисления и многое другое.