В связи с изменениями, внесенными в федеральный бюджет на 2009 год, необходимо ли задним числом, то есть с 1 января 2009 года, произвести перерасчет выплаченного работнице ежемесячного пособия по уходу за ребенком?

Да, вам нужно произвести перерасчет*(1) и доплату к выплаченному с 1 января 2009 года*(2) ежемесячному пособию по уходу за ребенком с учетом вновь установленного коэффициента индексации*(3).

А.И. Данков,
главный эксперт экспертно-консультационного отдела компании ПРАВОВЕСТ

15 июня 2009 г.

"В курсе правового дела", N 12, июнь 2009 г.

--------------------------------------------------------------------------
*(1) ч. 2 ст. 4.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
*(2) п. 2 ст. 3 Федерального закона от 28.04.2009 N 76-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"
*(3) п. 2 ст. 11 Федерального закона от 24.11.2008 N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" в ред. от 28.04.2009






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Пособия по беременности и родам, пособия на детей

Этот раздел посвящен вопросам связанным с пособиями по беременности и родам, пособиям на детей. Вы узнаете как в 2010 году рассчитать пособие по уходу за ребенком до полутора лет при осуществлении ухода за детьми-двойняшками, порядок учета больничных, декретные отчисления и многое другое.