Подскажите, включаются ли больничные в выходное пособие?

Нет, не включаются. Выходное пособие, как и сохраняемый на период трудоустройства средний месячный заработок, рассчитываются согласно статье 139 Трудового кодекса и в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922. Так, в подпункте "б" пункта 5 указанного Положения сказано, что при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам.

Эксперты журнала "Практическая бухгалтерия"

1 мая 2009 г.

"Практическая бухгалтерия", N 5, май 2009 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Пособия по беременности и родам, пособия на детей

Этот раздел посвящен вопросам связанным с пособиями по беременности и родам, пособиям на детей. Вы узнаете как в 2010 году рассчитать пособие по уходу за ребенком до полутора лет при осуществлении ухода за детьми-двойняшками, порядок учета больничных, декретные отчисления и многое другое.