Выплачивают ли органы ПФР социальное пособие на погребение, если обращение за ним последовало позднее шести месяцев со дня смерти?

Согласно п.3 ст.10 Федерального закона от 12.01.96 г. N 8-ФЗ (в ред. от 21.07.98 г.) "О погребении и похоронном деле" социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Следовательно, в данном случае право на получение социального пособия на погребение утрачено.

В. Ершова,
начальник отдела методологии работы юридических служб
системы ПФР ГПУ Пенсионного фонда Российской Федерации

20 сентября 2000 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Ритуальное пособие (пособие на погребение)

В этом разделе вы найдете информацию связанную с ритуальным пособием (пособие на погребение), на основании каких документов можно оказать помощь родственниками погибшего сотрудника и других пособиях на погребение.