В какой сумме не облагаются налогом на доходы физических лиц суммы единовременной материальной помощи, оказываемой налогоплательщиком работникам при рождении ребенка?

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 257-ФЗ пункт 8 статьи 217 Налогового кодекса дополнен положением, по которому не подлежат обложению НДФЛ также суммы единовременной материальной помощи, оказываемой работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении)) ребенка, но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка. Статьей 2 Закона N 257-ФЗ предусмотрено, что данная норма вступает в силу с 1 января 2008 года. До этого момента указанные суммы единовременной материальной помощи облагаются налогом на доходы физических лиц.

Ю. Лермонтов,
консультант Департамента бюджетной политики Минфина России

1 июня 2007 г.

"Практическая бухгалтерия", N 6, июнь 2007 г.





<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности

                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Единовременные пособия, материальная помощь

В этом разделе вы найдете информацию связанную с единовременными пособиями, материальной помощью, также вы узнаете, облагаются ли налогом эти пособия, как их получить, где и какие для этого нужны документы, вы узнаете все нюансы связанные с единовременными пособиями, материальной помощью.