Статья 262 Трудового кодекса РФ предусматривает предоставление родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц.
По какой статье КОСГУ следует отражать оплату дополнительных дней для ухода за детьми-инвалидами?

В соответствии с порядком применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденным приказом Минфина России от 25.12.2008 N 145н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", расходы, связанные с оплатой дополнительных выходных дней в месяц родителю (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами, следует отражать по подстатье 213 "Начисления на выплаты по оплате труда".

Н.Ю. Дикова,
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 3 класса

1 сентября 2009 г.

"Советник бухгалтера бюджетной сферы", N 9, сентябрь 2009 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Социальная защита инвалидов

В этом разделе собраны вопросы связанные с социальной защитой инвалидов, вы узнаете о правомерности отказа социальных выплат, узнаете какие документы нужно подавать и в какие органы для получения того или иного социального пособия, а также рассмотрены многие житейские ситуации в социальной сфере.