Подлежат ли обложению налогом суммы ежемесячной доплаты к государственной пенсии муниципальным служащим, установленные соответствующими законодательными актами субъектов Российской Федерации?

Нормами Федерального закона от 8.01.98 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" не предусмотрены доплаты к государственной пенсии муниципальным служащим в связи с их увольнением на пенсию. Таким образом, дополнительные гарантии для муниципальных служащих в виде доплат к пенсии, размер которых установлен законодательными актами субъектов Российской Федерации, не подпадают под действие п. 3 ст. 217 НК РФ и подлежат обложению НДФЛ в общеустановленном порядке.

Т.В. Богданова,
советник налоговой службы III ранга

1 мая 2005 г.

"Аудиторские ведомости", N 5, май 2005 г.





<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности

                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Социальная защита служащих гражданской службы

В этом разделе сайта рассмотрены наиболее часто встречающиеся вопросы о социальной защите служащих гражданской службы, вы узнаете а нюансах начисления стажа, о льготах и компенсациях которые полагаются служащим гражданской службы.