Предоставляются ли льготы сотрудникам органов налоговой полиции по налогу на имущество физических лиц?

Согласно ст.56 НК РФ льготы по налогам предоставляются в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
Пунктом 1 ст.4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" предусмотрено, что военнослужащие освобождаются от налогов на имущество.
Круг лиц, относящихся к статусу военнослужащих, определен Законом РФ "О статусе военнослужащих".
В соответствии с Законом РФ от 24.06.1993 N 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" сотрудниками налоговой полиции являются лица, занимающие должности в федеральных органах налоговой полиции.
Поскольку сотрудники налоговой полиции к категории лиц, имеющих статус военнослужащих, не относятся, то на них льгота по налогам на имущество физических лиц не распространяется.

Л.Н. Крыканова,
советник налоговой службы I ранга

1 апреля 2001 г.

"Налоговый вестник", N 4, апрель 2001 г.






<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности

                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Социальная защита военнослужащих и членов их семей

В этом разделе сайта рассмотрены наиболее часто встречающиеся вопросы о социальной защита военнослужащих и членов их семей, узнаете как получить путевку на отдых, узнаете как отразить расходы на выплату денежных средств сотрудникам учреждения за участие в боевых действиях и многое другое.