Более года находился на учете в центре занятости и получал пособие по безработице. Какую запись в трудовой книжке необходимо сделать за период безработицы и кто ее должен внести?

Согласно нормам ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания для прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Вносить запись за период безработицы нет необходимости.

В.Д. Соколова,
консультант Управления экономики и финансов
Федерального агентства по образованию

1 января 2007 г.

"Советник в сфере образования", N 1, январь 2007 г.





<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:
Rambler's Top100

Ознакомьтесь с информацией:


                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Социальная защита безработных граждан

В этом разделе сайта рассмотрены наиболее часто встречающиеся вопросы о социальной защите безработных граждан, вам будут доступны ответы на вопросы связанные с правами безработных граждан, раскроются многие нюансы увольнения по сокращению штата и много другое.