В каком размере выплачивается заработная плата работнику в период отпуска по уходу за ребенком?

В период всего отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работодатель выплачивает работнику не заработную плату, а компенсационные выплаты в размере 50 руб. в месяц - ст.1 Указа Президента Российской Федерации от 30 05.1994 N 1110.
Кроме того, на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работнику выплачивается ежемесячное пособие в размере 500 руб. за счет средств ФСС РФ.

Н.З. Ковязина,
начальник отдела Минтруда России

1 апреля 2003 г.

"Налоговый вестник", N 4, апрель 2003 г.





<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Вопросы 2019:

Вопросы и ответы связаные с выплатами 2019 года

Вопросы - ответы связаные с пенсиями в 2019 году и не только.
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:

Ознакомьтесь с информацией:


Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности

                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Общие вопросы социального страхования и социального обеспечения
В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы связанные с социальным обеспечением граждан, о социальных выплатах за счет ФСС, о пособиях по нетрудоспособности, по беременности и родам, о единовременных выплатах и выплатах по уходу за ребенком, а также многие другие вопросы социального обеспечения.