В 2002 году организация приобрела путевку на санаторно-курортное лечение матери и ребенка сроком на 12 дней. Можно ли возместить эти расходы за счет средств социального страхования?

К сожалению, нет.
В 2002 году предприятия могли возместить за счет средств ФСС России оплату санаторно-курортного лечения работников и членов их семей, если срок лечения составляет от 14 до 24 дней. Это было определено в пункте 2 Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей. Данное Положение утверждено постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2001 г. N 309.

И.А. Яремчук,
аудитор

1 января 2003 г.

"Главбух", Отраслевое приложение "Учет в производстве", N 1, I квартал 2003 г.





<Место для вашей рекламы>

Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved. При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!
Социальные вопросы:

Пенсионное обеспечение:

Социальные пособия и выплаты:

Прочие вопросы:
Информация от наших партнеров:

Социальные
вопросы!
Вопросы 2019:

Вопросы и ответы связаные с выплатами 2019 года

Вопросы - ответы связаные с пенсиями в 2019 году и не только.
Консультации юристов:
Если вы не нашли ответ на свой вопрос на нашем сайте, задать его юристу онлайн по телефону бесплатно.



Счетчики:

Ознакомьтесь с информацией:


Политика конфиденциальности:
Политика конфиденциальности

                                  Главная              О сайте             Реклама             Связь
Общие вопросы социального страхования и социального обеспечения
В этом разделе вы сможете найти ответы на вопросы связанные с социальным обеспечением граждан, о социальных выплатах за счет ФСС, о пособиях по нетрудоспособности, по беременности и родам, о единовременных выплатах и выплатах по уходу за ребенком, а также многие другие вопросы социального обеспечения.