Социальные
вопросы!
Вопросы и ответы связаные с выплатами 2019
Вопрос: Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы минус расходы", выпустила корпоративную газету для своих работников. Можно ли такие затраты учесть при расчете налога?

Ответ: Расходы организации, осуществленные на выпуск корпоративной газеты для своих работников, нельзя признать при расчете налога, уплачиваемого в связи с применением УСН.

Обоснование: Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при определении налоговой базы учитывают расходы, предусмотренные п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ, при условии их соответствия критериям, указанным в п. 1 ст. 252 НК РФ (п. 2 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.18 НК РФ).
Перечень расходов, предусмотренный п. 1 ст. 346.16 НК РФ, является закрытым (полным). Подобные расходы там не поименованы.
Нельзя учесть эти расходы также в качестве рекламных. Корпоративную газету организация выпускает для работников. А реклама предназначена для неограниченного круга потребителей (ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе").
Таким образом, расходы на выпуск корпоративной газеты для работников при расчете налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, учесть нельзя.

И.Н.Шульга
Группа компаний
"Аналитический Центр"
07.11.2015



Безымянная страница
Реклама:

Меню:
Вопросы - ответы связаные с пенсиями в 2019 году и не только.
Pаздел 1  >> Pаздел 2 >> Pаздел 3
Счетчики:
Также рекомендуем:
Безымянная страница
Пенсионное обеспечение:
Социальные пособия и выплаты:
Прочие вопросы:
Так же вам будет интересна следующая информация:

Политика конфиденциальности
Copyright 2010 Социальные вопросы. All rights reserved.  2019 г.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!